>

amjs60885金沙|首頁|歡迎您!

amjs60885金沙|首頁|歡迎您!

广河县庆祝第37个教师节大会召开
日期:2021-09-09 22:38:36 来源:广河县政府信息中心 浏览次数:2

 

      赓续百年初心,担当育人使命。9月9日下午,在第37个教师节来临之际,县委、县政府在全民健身中心体育场召开广河县庆祝第37个教师节大会,通报表彰全县教育战线的先进集体和先进个人,大力弘扬尊师重教的社会风尚,动员全县上下以更加饱满的热情、更加务实的作风,全面振兴广河教育事业。

        县委书记马信真出席大会并讲话。县委副书记、代县长马忠山主持大会。县领导陈崟、马忠、马孝山、赵斌、马智、何鹏等出席大会。

 

      大会在雄壮的国歌声中拉开帷幕。副县长刘丽娟宣读了县委、县政府《关于表彰奖励2020-2021学年度广河县教育工作先进集体、先进个人、成绩优秀教师及学生的决定》,县领导向受到表彰的先进集体和先进个人代表颁发证书,少先队员向获奖教师献花。

 

优秀教师、学生代表作了大会发言。

      全体在家县级领导,县直各单位主要负责同志,各乡镇党委书记,各中学、学区、县直小学、幼儿园负责人,全县教育系统先进集体、先进个人,部分县人大代表、政协委员,高考成绩优秀学生,县教育局全体干部,广河中学高一年级、城西小学五年级学生参加大会。

 

 

2021年度通报表扬广河县教育工作先进集体、优秀校(园)长、优秀班主任、优秀教师、初中教学质量奖获得者、高中教学质量奖获得者和优秀教育工作者名单

 


 

 

 一、先进集体(20个)

广河中学、三甲集中学、广河一中、广河二中、广河七中、城关小学、城关二校、三甲集小学、双泉小学、十里墩小学、县第三幼儿园、白庄头小学、买家巷小学、张家山小学、新民滩小学、水泉小学、阿力麻土小学、河滩小学、槐沟小学、友谊幼儿园

二、优秀校(园)长(30名)

邓进琳(广河一中)、马仲俊(广河二中)、马占龙(广河五中)、马义忠(广河六中)、马锦辉(广河七中)、杨国胜(城关小学)、马树安(城关二校)、马仲耀(三甲集小学)、马应清(潘家小学)、马亚丽(火红小学)、陈延忠(牟家窑小学)、马丽娟(城西幼儿园)、马仲海(宗家小学)、马英花(五户村幼儿园)、马尚平(何家湾小学)、马小燕(祁家集镇幼儿园)、马宗宝(田家村幼儿园)、马玉忠(曾家小学)、马萍(买家巷村幼儿园)、马继忠(邓家湾小学)、马正威(齐家镇幼儿园)、王小清(大庄小学)、马忠元(庄禾集镇幼儿园)、马雄(闫子小学)、马海忠(草滩村幼儿园)、马建明(阿力麻土小学)、马燕燕(阿力麻土乡幼儿园)、马正明(沙地沟小学)、马尚俊(阳洼庄小学)、马进海(官坊幼儿园)

三、优秀教师(200名)

广河中学:马文俊、马小忠、马玉虎、马 林、柳永强、马东元、马梅萱、米小东、裴生斌、陈瑞鑫、马全才、马正旭、韩世福

三甲集中学:苏 龙、马 振、孙 鹏、马亚军、赵丽丽、马学林、庞耀光

广河一中:杨永成、潘汝荟、马 丽1、马文海、马俊良、马德海、马正山、马志海、马媛媛、马德强、马如海、马丽华、蒋 珍、马 丽3

广河二中:李 红、马金龙、马晓婷、杨小军、马永俊、马如祥、马生辉、沙林芳

广河三中:马永前、妥玉华、童永英、马鹏云

广河四中:马宝龙、马国荣、马吉华、马福霞、马小龙、董永强

广河五中:蒋宏刚、程娟娟、马德虎

广河六中:王俊梅、马海忠、马应豪、马   茜、马文宝

广河七中:马少平、文林强、史晓松

城关小学:马军利、马正中、马宝清、马淑雯、马 婷、马秀梅、张晓彤、马海红、马志梅

城关二校:杨晓燕、马国兰、武春辉、马梅花、马美玲、马永花、马梅兰、马晓玲

三甲集小学:马明华、马正梅、马玉英、杨国秀、陈万明、马永芳、邓玉娟、马中虎

城关学区:高红梅(潘家小学)、王晓燕(双泉小学)、罗有梅(双泉小学)、马梅芳(潘家小学)、虎文海(牟家窑小学)、辛 文(双泉小学)、马俊兰 (赵家小学)、朱全霞(双泉小学)、马学军(火红小学)、杨小兰(火红小学)、马尚芳(十里墩小学)、马智海(双泉小学)、马彦红(潘家小学)、马雯芳(潘家小学)、马晓慧(赵家小学)、吴宗霞(赵家小学)、马峰玮(马力庄小学)、马秀梅(县三幼)

三甲集学区:马小云(上集小学)、 马成虎(上集小学)、马小欣(上集小学)、马永中(上集小学)、马伟云(上集小学)、马燕燕(上集小学)、裴孔娟(上集小学)、张秀英(黑山小学)、苏文梅(上集小学)、马秀红(上集小学)、马应得(上集小学)、姜喜俊(陈家小学)、水晓燕   (上集小学)、马彦福(陈家小学)、马中梅(甘坪村幼儿园)

祁家集学区:马永成(祁家集小学)、马永祥(祁家集小学)、马海国(田家小学)、马海祥(高康家小学)、马小梅(祁家集小学)、邓玉叶(黄家沟小学)、武仲兰(黄家沟小学)、黎梅晓(蔡王家小学)、马正才(徐牟家小学)、薛淑英(四甲小学)、宗小芳(四甲小学)、马启霞 (祁家集小学)、马 丽(祁家集小学)、马小燕(寺后子小学)、马 秀(祁家集镇幼儿园)

买家巷学区:马海蛟(马家咀小学)、谢丽静(曾家小学)、马梅花(曾家小学)、曾英兰(买家巷小学)、任 琴(曾家小学)、马吉秀(李家寺小学)、马丽娜  (曾家小学)、马小红(董家河小学)、马莉莉(买家巷小学)、赵 平(武家坪小学)、马成杰(张家山小学)、姚春花(曹家坡小学)、范丽丽(马家咀村幼儿园)

齐家学区:马福俊(黄家湾小学)、马中竞(黄家坪教学点)、邓中良(黄家湾小学)、马 萍(新民滩小学)、张进春(上马家小学)、马世华(上马家小学)、马正西(魏家咀小学)、马俊如(张家咀小学)、马 虎(马家湾小学)、汪春娟(排子坪小学)

庄窠集学区:马明英(庄窠集镇幼儿园)、赵春花(中寨小学)、马海霞(大庄小学)、妥俊良(西坪小学)、马义清(西坪小学)、赵小芳(西坪小学)、陈 飞(庄禾集小学)、马志强(西坪小学)、马丽芳(中寨村幼儿园)、马世杰(红星村幼儿园)

水泉学区:马占华(水泉小学)、汪 康(新庄小学)、马文才(克那教学点)、马秀娟(水泉小学)、马小娟(草滩小学)、马孝成(水泉小学)、马正睿(牛康家小学)、马春琴(老庄小学)、马占虎(排套小学)、马秀玲(水泉小学)

阿力麻土学区:马正武(兰家村教学点)、马忠芳(兰家小学)、马旭晶(巴家小学)、马永清(兰家小学)、马亚梅(阿力麻土小学)、马明忠(尤家明德小学)、马小梅(阿力麻土小学)

官坊学区:马 强(河滩村学)、妥俊才(沙地沟小学)、马 玥(槐沟小学)、马 俊(官坊小学)、马丽红(河滩小学)

县一幼:田春香、马 燕、马玉梅、刘晓燕

县二幼:马彩霞、马梅花、马小梅、马晓梅

红星幼儿园:沙林萍

四、优秀班主任(50名)

马小娟(城关小学)、肖 芳(城关二校)、赵亚萍(  三甲集小学)、马海武(白庄头村幼儿园)、马生才(广河中学)、雒军庆(广河中学)、马尚云(广河中学)、兰志贤(三甲集中学)、咸月瑞  (三甲集中学)、魏才鹏(三甲集中学)、丁建栋(三甲集中学)、马秀忠(广河一中)、马宏奎(广河一中)、马成慧(广河一中)、马清福(广河二中)、马宝林(广河二中)、马宏拓(广河三中)、马志海(广河三中)、马巧霞(广河四中)、马作华(广河四中)、马立源(广河五中)、陈斌(广河五中)、马海山(广河六中)、马俊祥(广河六中)、魏效斌(广河七中)、王佩林(广河七中)、马晓梅(城关小学)、杨小萍(城关小学)、马明兰(城关二校)、马梅兰(城关二校)、陈 娴(三甲集小学)、马元梅(赵家村幼儿园)、康慧娟(火红小学)、马致瑛(上集小学)、马春梅(祁家集小学)、马正丽(果园山小学)、康志强(李家寺小学)、马永奎(上王家小学)、张秀芸(排子坪小学)、马中梅(邓家湾小学)、马志明(马浪小学)、汪国军(大庄小学)、马春海(牛康家小学)、马孝成(草滩小学)、马秀兰(阿力麻土小学)、马君兰(阿力麻土乡幼儿园)、马志芳(官坊小学)、马 梅(槐沟小学)、马晓丛(县一幼)、马小燕(县二幼)

五、优秀教育工作者(46名)

马振海(广河中学)、马维民(广河中学)、李炳军(三甲集中学)、夏学升(广河一中)、马 祥(广河一中)、马忠礼(广河一中)、马明智(广河二中)、马复理(广河三中)、马 杰(广河四中)、沙青良(广河五中)、马文明(广河六中)、马青华(广河七中)、马得祥(广河七中)、马绍明(城关小学)、马 亮(城关小学)、司茹铱(城关小学)、马玉玲(城关二校)、马建忠(城关二校)、马 华(城关二校)、马向海(三甲集小学)、马尚福(三甲集小学)、马晓光(双泉小学)、马义杰(双泉小学)、马英福(上集小学)、马进林(祁家集小学)、马尚福(买家巷小学)、马仲福(齐家学区)、马玉海(牙和小学)、马春德(水泉小学)、马海俊(尤家明德小学)、罗占龙(官坊小学)、马玉忠(官坊小学)、裴红玉(县一幼)、马如平(县二幼)、杨 波(广河外语职业学校)、马淑萍(县教育局)、马礼宾(县教育局)、马广平(县教育局)、马素霞(县教育局)、杜丁元(县教育局)、马俊华(县教育局)、妥亚平(县教育局)、马金明(县教育局)、马俊明(县教育局)、马玉俊(县教育局)、马福云(县教育局)

  

2021年度高考成绩优秀教师名单

马小忠(广河中学高三1班)

马进祥 (广河中学高三2班)

马泽民(三甲集中学高三1班)

马  莉 (广河中学高三1班)

马应虎 (三甲集中学高三1班)

马正明 (广河中学高三1班)

马  燕 (三甲集中学高三1班)

王宏志(广河中学高三1班)

马素夫、马忠海、杨亚锋(三甲集中学高三1班)

张志文、孔国平、张映琪(广河中学高三6班)

马正虎 (广河中学高三7班)

马  芳 (广河中学高三8班)

巴海霞 (广河中学高三9班)

马宝萍(广河中学高三10班)

马进祥 (广河中学高三11班)

马作海 (三甲集中学高三2班)

马  乾 (三甲集中学高三3班)

马志鑫 (三甲集中学高三4班)

马  莉 (广河中学高三6班)

贺文平(广河中学高三7班)

马有虎 (广河中学高三10班)

康俊太 (三甲集中学高三2班)

马冬梅 (三甲集中学高三3班)

王有虎 (三甲集中学高三4班)

马玉蓉 (广河中学高三6班)

马正明 (广河中学高三7班)

王世秀 (三甲集中学高三2班)

马莉红 (三甲集中学高三3班)

刘芳文 (三甲集中学高三4班)

马晓兰、沙林哲、高一秀(广河中学高三6班)

马晓兰、柳永强、高一秀(广河中学高三7班)

马正华、柳永强、高一秀(广河中学高三8班)

马正华、李长安、曹永强(广河中学高三10班)

马有彪、牟美琴、邓玉海(三甲集中学高三2班)

田亚龄、王秀珍、魏  婷(三甲集中学高三3班)

马丽亚、铁小花、马吉辉 (三甲集中学高三4班)

 

2021年中考成绩优秀名单

马海美(广河一中)

海向娟(广河一中)

马晓霞(广河一中)

马旭菁(广河一中)

高春霞 (广河一中)

张军强(广河一中)

马艳芳(广河一中)

马文海(广河二中)

马  芳(广河二中)

马永明(广河三中)

刘浩元(广河三中)

马吉华(广河四中)

马俊华(广河四中)

董永强(广河四中)

石军霞(广河五中)

马福宝(广河五中)

马梅玲(广河五中)

康明杰 (广河六中)

裴武强(广河六中)

马小梅(广河七中)

姬德宗(广河七中)


2021年中考进步教师名单

牛  娟(广河一中)

马晓丽(广河一中)

马小梅(广河一中)

李燕云(广河一中)

冉晓红(广河一中)

妥建林(广河二中)

马绍魁(广河二中)

钱陆邦(广河二中)

敏文华(广河二中)

马福云(广河二中)

马忠奎(广河二中)

马虎蛟(广河三中)

马翠霞(广河四中)

张婷淑(广河五中)

杨桂华(广河六中)

马俊一(广河六中)

马子虎(广河六中)

崔海峰(广河七中)

刘利杰(广河七中)


2021年小学六年级质量监测成绩优秀教师名单

马晓梅 (城关小学六6班语文)

马梅兰 (城关二校六5班语文)

马  兰 (三甲集小学六4班  语文)

马学莲(城关小学六1班  语文)

马小燕(城关小学六8班  语文)

马志芳(排子坪小学六3班语文)

黄国芬(排子坪小学六1班语文)

马梅花(曾家小学六1班语文)

水晓燕(上集小学六1班  语文)

马  强 (火红小学六1班语文)

马若璇(李家湾小学六1班语文)

马尚芳(十里墩小学六1班语文)

马海明(果园山小学六1班语文)

马正睿(牛康家小学六1班语文)

沙仲文(小洼沟小学六1班语文)

马永芳(三甲集小学六4班数学)

马国福(三甲集小学六3班数学)

马宝清(城关小学六9班数学)

马国兰(城关二校六3班  数学)

马  亮(城关小学六8班  数学)

谢丽静(曾家小学六1班  数学)

姜喜俊(陈家小学六1班  数学)

马燕燕(上集小学六2班  数学)

马学军(火红小学六2班数学)

马有华(上集小学六1班数学)

马国华(十里墩小学六1班数学)

马宗海 (河滩小学 六1班数学)

马尚俊 (阳洼庄小学六1班数学)

陈延忠(牟家窑小学六1班数学)

马海国 (何家湾小学六1班数学、英语)

张晓彤(城关小学六8、9班英语)

马晓莉(三甲集小学六1、4班英语)

靳  瑾(城关小学六4班  英语)

马丽娜(曾家小学六1班  英语)

沙梅兰(买家巷小学六3班英语)

刘  丽(排子坪小学六3班英语)

田真源(双泉小学六3班  英语)

马中龙(火红小学六1班  英语)

王  超(牟家窑小学六1班英语)

姚春花(曹家坡小学六1班英语)

马明吾(李家湾小学六1班英语)

马晓玲(十里墩小学六1班英语)