>

amjs60885金沙|首頁|歡迎您!

amjs60885金沙|首頁|歡迎您!

回复列表
超级管理员 关于网民“粟坤”留言反映事项的答复 时间:2022-10-11 13:46:35.0
内容 "尊敬的领导你好! 广河县庄窠集镇人民政府该单位职工,赵永林,身份证后四位2036,在我司办理贷款满足个人消费,侵害群众利益,涉及违纪违规,后以各种理由拒绝偿还贷款。因其恶意躲避,无法联系上本人。现在党中央开展廉洁从业从政纪律,整顿歪风邪气,我觉得这种行为就属于该整顿整治的行为。党风廉政建设从来不是一个口号,而是一项伟大的工程,需要各个部门各司其职。 主要诉求:1.针对赵永林在外办理贷款的事情严查并进行处理处罚,为避免其欺骗领导,颠倒是非否认事实,我可提供佐证材料。 2.广河县庄窠集镇人民政府第一责任人,对下属管理失,督查不力,因此赵永林个人作风和道德品质出现问题,其社会公德缺失,因加强社会主义核心价值观教育。 3.希望广河县庄窠集镇人民政府单位开展党风廉政警示教育,整顿歪风邪气,不然只会滋生腐败,如果大家都视而不见,那么一切反腐倡廉以及党风廉政建设工作只是一句口号。 希望领导好好看看下这封信,对其行为进行严查,杜绝做出损害人民群众利益的事情。 4.希望责任单位督促赵永林履行债务债权义务,做到遵纪守法和诚实守信。
回复内容 网民“粟坤”你好: 请向县纪委监委反映您的问题,联系电话:5622022。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年10月11日
超级管理员 关于网民“星星”留言反映事项的答复 时间:2022-10-04 09:50:23.0
内容 尊敬的县领导您好,我想请问为什么社区让大学生报备行程,却迟迟没有车辆来送学生去机场,已经退了很多次票了,上千元的机票几乎是全部扣完,请问到底什么时候能有一个准信?恳请重视一下!
回复内容 网民“ 马进峰”你好: 经调查核实,现将有关情况通知如下: 一、调查情况 2022年8月秋季学期开学前,为便于县内大中专(含中小学)学生正常开学报到,有效降低疫情对各位在外就读学生学习生活的影响,广河县在做好疫情防控工作的基础上,工作人员通过电话、微信群等线上方式,摸排统计各乡镇离广返校学生的需求和意愿,全面摸清了全县大中专院校和县外就读中小学学生秋季开学离广返校人员底数,建立需求清单,做到精准输转,确保在外就读学生按时返校。各乡镇通过引导学生对接联系所属乡镇劳务办,将个人信息、外出时间、报名院校、所预定的班车、火车、航班等具体信息进行详细汇总,再由县教育局、县人社局统筹安排,于8月24日至9月4日分批次采取“直通大巴”“点对点”组织输转,“一站式”将学生直接送往所属院校或“两站一场”交通枢纽场所,全程做到“出家门进车门、下车门进校门”。通过统一输送,彻底降低疫情对在外就读学生的影响,既减轻学生及家长负担,又能让学生更加安全、迅速地返回所在学校,有效保障了2022年秋季学期部分大中专院校学生开学工作的顺利进行。 9月28日,接县疫情指挥部通知,各乡镇对广河县内未返校大学生进行了全面摸排,由县教育局汇总后将摸排结果报州教育局。 二、处理结果 10月8日,县教育局及时与州教育局对接,询问摸排学生统一输送进展,州教育局答复为等待州疫情指挥部安排。州教育局同时积极对接省内部分大中专院校,得到的答复是临夏州内户籍学生暂缓返校。 三、后期安排 根据目前amjs60885金沙未返校大中专院校学生的实际困难,县教育局将积极对接上级主管部门,时时关注省内外大中专院校对临夏籍学生返校安排,根据安排逐步组织学生返校,确保学生按期返校开展正常学习。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年10月7日
超级管理员 关于网民“马美娟”留言反映事项的答复 时间:2022-10-04 09:37:51.0
内容 尊敬的各位领导,您好:我是一名由于疫情暂缓返校的大学生,现在学校要求我们返校,但是县上只登记我们要返校学生的信息后再无任何消息,据我所知,临夏市和政县都有统一的大巴送学生过兰州,如果县上不送那么由于县上原因而耽误的学生不能及时返校、车票机票无法全款退还以及不能完成学校要求这些损失由谁来承担?amjs60885金沙学生是否属于amjs60885金沙的公民,为何不及时解决公民诉求?县政府为何一而再,再而三踢皮球画大饼?抗疫不是只有工作人员在抗疫,如果没有全县百姓的配合你们的工作也将无法正常进行。你们把人民放心上人民才能将你们高高举起,望各位领导可以尽快重视并给我们广大无法返校的学生一个合理的政策去解决这件事情!
回复内容 网民“马美娟”你好: 经调查核实,现将有关情况通知如下: 一、调查情况 2022年8月秋季学期开学前,为便于县内大中专(含中小学)学生正常开学报到,有效降低疫情对各位在外就读学生学习生活的影响,广河县在做好疫情防控工作的基础上,工作人员通过电话、微信群等线上方式,摸排统计各乡镇离广返校学生的需求和意愿,全面摸清了全县大中专院校和县外就读中小学学生秋季开学离广返校人员底数,建立需求清单,做到精准输转,确保在外就读学生按时返校。各乡镇通过引导学生对接联系所属乡镇劳务办,将个人信息、外出时间、报名院校、所预定的班车、火车、航班等具体信息进行详细汇总,再由县教育局、县人社局统筹安排,于8月24日至9月4日分批次采取“直通大巴”“点对点”组织输转,“一站式”将学生直接送往所属院校或“两站一场”交通枢纽场所,全程做到“出家门进车门、下车门进校门”。通过统一输送,彻底降低疫情对在外就读学生的影响,既减轻学生及家长负担,又能让学生更加安全、迅速地返回所在学校,有效保障了2022年秋季学期部分大中专院校学生开学工作的顺利进行。 9月28日,接县疫情指挥部通知,各乡镇对广河县内未返校大学生进行了全面摸排,由县教育局汇总后将摸排结果报州教育局。 二、处理结果 10月8日,县教育局及时与州教育局对接,询问摸排学生统一输送进展,州教育局答复为等待州疫情指挥部安排。州教育局同时积极对接省内部分大中专院校,得到的答复是临夏州内户籍学生暂缓返校。 三、后期安排 根据目前amjs60885金沙未返校大中专院校学生的实际困难,县教育局将积极对接上级主管部门,根据安排逐步组织学生返校,确保学生按期返校开展正常学习。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年10月7日
超级管理员 关于网民“马进峰”留言反映事项的答复 时间:2022-09-13 14:42:09.0
内容 尊敬的领导您好,我是一个农民,我在广河县金月湾购买了一套房子,当时我在外地打工,让父亲帮我代理写了个订房合同,广河金月湾公司在没有封顶的情况下让我们把按揭款打到金月湾公司名下30万,只写了一个订房合同,而且订房合同上没有开发商的名字,也没有着日期,我一直跟开发商经理协商着,让他们扣掉提成,把剩下的钱退给我,然后一直不给我退,现在家里老人生病了,急需用钱,我去金月湾退房开发商不让退,说我交的钱太多,没办法把账做平,就不给我退房子,我去了很多次开发商一直拖着不管,家里病人需要钱,一家人更需要生活费,希望领导能够重视一下,给老白姓解决一下现在的困境,
回复内容 网民“ 马进峰”你好: 经调查核实,2021年12月,你委托你父亲马全忠在你妻子张赛赛名下认购了金月湾1号楼1101室房间,房屋总价57.811万元,买卖双方签订了认购书,并缴纳了认购定金2万元,之后分两次缴纳了首付款30万元(含定金),未签订商品房网签合同。 2022年8月你因个人家庭原因提出退房,开发商表示因双方签订了认购书,需按照认购书中约定的条款扣除违约金2万元后予以退房,你认为扣除违约金数额较大,不予接受。经amjs60885金沙住建局调解,双方未能对违约金数额达成一致,为此,建议你走司法程序解决。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年09月16日
超级管理员 关于网民“马麻乃”留言反映事项的答复 时间:2022-08-26 13:48:35.0
内容 尊敬的领导,你好。我是一个因修建康乐到广河高速公路被征地的农民,我的耕地和家都被征收了,但是房屋补偿款还没有给下来,合同已经签完好几个月了,我的家已经全部拆掉了,现在一家人住在临时搭建的棚里面,前几天下大雨到处漏水,生活非常困难。新家正在修建,现在工人也一直要钱,但我没有能力付钱。因为疫情原因也不能出去打工挣钱,家里还供着两个大学生,生活费也给不动。最近广河县疫情严重,可能相关工作耽误了,对此我也非常理解。但是我实在是着急,所以想问一下领导什么时侯房屋拆迁补偿能够下来。还有一个问题就是我的耕地被征收,相关法律规定应该给被征地农民解决养老问题,在签合同的时候干部们也一直说这里,从今年开始家里的养老保险政府会一次交清,但是也没有消息,希望领导能够答复一下。谢谢。
回复内容 网民“ 马麻乃”你好: 经调查核实,你反映的征地款未解决的问题属实,镇村征地组6月底与你签订征地拆迁协议,镇上将汇总表等资料上报至公航旅审核,公航旅审核人员因疫情未能及时到位审核,根据你反映的问题,镇上跟公航旅衔接,已开展审核工作,审核完成后报送至自然资源局进行拨付。你反映的解决养老保险的问题,镇上及时跟县社保中心进行了联系,正在进行办理中。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年08月29日
超级管理员 关于网民“马志华”留言反映事项的答复 时间:2022-08-17 15:17:56.0
内容 您好,领导。 一、请问广河县三甲集中学高一学生具体开学时间是什么时候,我从省教育厅官网上了解到,本省中小学开学时间为9月5号,咱们县广河县三甲集中学高一年级的具体开学时间。 二、目前全国疫情较为严重,尤其咱们省咱们县从疫情重重,至社会生活逐步恢复疫情常态化的情况下,从海南低风险区返乡人员(返乡人员为高一学生)具体的防疫措施和返乡政策具体是什么情况?是否能够在报备村委会的情况下可以返乡?从海南返回兰州后,在兰州集中隔离后返乡是否需要在本县仍需进行居家隔离?
回复内容 网民“ 马志华”你好: 请向县教育局咨询您的问题,联系电话:5622029。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年08月19日
超级管理员 关于网民“马艾由布”留言反映事项的答复 时间:2022-08-13 16:19:25.0
内容 你好领导,疫情当下,防疫是我们每个人的义务和责任。疫情很重要,但是人的生命安全也同样重要,现在本人身患重病,想去兰州医院进行治疗,但是无从下手,现在连门都出不去,打社区电话得到的答复是只能去县医院急诊治疗,其他没办法。现在看来,因为疫情,其他正常秩序已经不是很好了,连正常的开个就医证明,都开不到。疫情重要,但是正常的生活秩序也同等重要。但是由于本人患病的特殊性,县医院急诊无法得到治疗,只会越来越严重。想请问领导,难道没有其他解决的办法了吗?疫情重要,但是人的生命安全就不重要了吗?望领导重视!
回复内容 网民“ 马艾由布”你好: 请向县疫情防控指挥部反映您的问题,联系电话:5685300。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年08月15日
超级管理员 关于网民“谢杭”留言反映事项的答复 时间:2022-07-16 15:16:21.0
内容 "尊敬的领导你好!广播电视台作为最基层单位,肩负着众多任务,平日工作的艰辛付出都是有目共睹为了民生舔砖加瓦贡献了一份自己的力量。但是 广河县广播电视台该单位员工,马蕾,身份证后四位102X,在我司办理贷款,提供相应工作证明,称倒卖二手房/车后续以各种理由拒绝偿还贷款。想说作为事业人员,在群众眼中都是有较高的文化水准和道德素质,此种行为将对良好形象大打折扣。也希望本人能够认识错误点所以现反映到单位及时制止纠正不良行为,能够维护单位一个良好形像。
回复内容 网民“ 谢杭”你好: 请向县纪委监委反映您的问题,联系电话:5622022。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年07月18日
超级管理员 关于网民“马海”留言反映事项的答复 时间:2022-05-14 11:46:58.0
内容 你好,尊敬的县政府,我想询问你们政府人员,马海焦,小沟村党支部书记,身为政府人员,言而有信,在我司借钱已经长达3年由余,拒不归还,本司为民营企业,借款数万元,且要求三年不收任何费用,且一直失联,拒不还款,政府人员本司觉得应当以身作责,希望县领导能针对人员进行核实,且知人善用,如关于本诉求没有结果,我们讲针对马海焦 小沟村党支部书记这个事情,持续反馈!感谢
回复内容 网民“ 马海”你好: 请向县纪委监委反映您的问题,联系电话:5622022。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2021年05月16日
超级管理员 关于网民“马正”留言反映事项的答复 时间:2022-02-15 09:31:45.0
内容 领导您好,家住百丽花园前排,由于家下面石那奴十字路口红绿灯?提示音过于太大(本人感觉提示音没必要)导致楼上噪声太大严重打扰到我们正常生活,望引起领导重视得到解决。
回复内容 网民“ 马正”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2022年2月17日
超级管理员 关于网民“马有华”留言反映事项的答复 时间:2021-12-16 11:31:16.0
内容 各位领导好:我想问一下,交医疗是城乡居民的一项权利还是义务?因为家里没钱交不起医疗,为此,收医疗保险的人也来了几十次,弄的我们很为难,今天又来了差不多十人左右,有两个穿着制服的,应该是警察,我妈就各种诉苦,我听不下去之后就出去说了,我们啥都不要,也没钱交医疗,然后有一个在那儿一直说话的那个人,说了一句威胁的话,我说你们这是强制交医疗交医疗不是自愿的吗?反正也没钱,你们要是要命的话,就拿走?之后穿着制服的那个男的就逼近了我了,死死地盯着我,我妈赶紧把我推走了,用乞求的还跟他们说,孩子还小,别怪他,他出去挣了钱,我们就交上,那一瞬间我真的感觉到了她害怕了,然后我再也没说一句话。我意识到,虽然我今天的话有点欠妥,但他们执法的态度真的吓到了一个老人,我想问一下,各位领导怎么看待这件事
回复内容 网民“ 马有华”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2021年12月19日
超级管理员 关于网民“小齐”留言反映事项的答复 时间:2021-12-14 19:04:00.0
内容 尊敬的领导你好!百里花园二期七号楼商铺楼顶放置了三台大型中央空调,产生特别大的噪音,不能开窗,严重影响到了居民的正常休息,商铺的商业活动影响居民的正常生活,望领导各位领导解决下这件事情。
回复内容 网民“ 小齐”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2021年12月18日
超级管理员 关于网民“小月”留言反映事项的答复 时间:2021-12-06 16:32:40.0
内容 咨询amjs60885金沙2022年预算情况说明什么时候公布 请网站回复
回复内容 网民“ 小月”你好: 你好,请你咨询广河县财政局,电话0930-5622190 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2021年12月09日
超级管理员 关于网民“小月”留言反映事项的答复 时间:2021-12-06 16:31:18.0
内容 amjs60885金沙是否有官方客户端APP?若有请提供下载渠道或名称? 请网站回复
回复内容 网民“ 小月”你好: amjs60885金沙没有官方APP。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2021年12月09日
超级管理员 关于网民“马成龙”留言反映事项的答复 时间:2021-12-06 03:41:45.0
内容 尊敬的县领导您好,我是齐家镇黄家湾村的村民,由于这几年疫情影响家里生活困难我本想贷点扶贫款养点牛羊维持生活,可是贷了好长时间扶贫款迟迟下不来,别人贷款做生意干别的都能下来,为什么我们家庭困难的人贷点款养点牛羊却迟迟下不来呢,问镇上的工作人员老是说等下来了给我们贷,可是两年了都没贷到款,希望领导能给我们解决一下问题,谢谢领导
回复内容 网民“ 马成龙”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! amjs60885金沙办公室 2021年12月9日